Разложи на два множителя многочлен: 20ax +4bx + 8cx +5a + b + 2c20ax+4bx+8cx+5a+b+2c


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

Ответ:

20ax + 4bx + 8cx + 5a  + b + 2c20ax + 4bx + 8cx + 5a + b + 2c = 20ax + 8bx + 16cx + 10a + 2b + 40cax + 2c = 2(10ax  + 4bx + 8cx + 5a + b + 20cax + c)