Вычислите: 1) cos П/6 - sin П/2 2) cos(-2П) - sin П/4 3) ctg П/6 4) tg(-3П/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

1)cos(\frac{\pi }{6} )-sin(\frac{\pi }{2} )= \frac{\sqrt{3} }{2}-1 \\2) cos(-2\pi )- sin(\frac{\pi }{4} )= 1-\frac{\sqrt{2} }{2}\\3)ctg(\frac{\pi }{6} )= \sqrt{3} \\\4)tg(\frac{-3\pi }{2} )