Разложи на множители: 0,09x−xy2


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

0,09х-ху²=х(0,09-у²)=х(0,3-у)(0,3+у)

Отвечает Денисова Даша.

Решение

0,09х-х*у²

\frac{9}{100}x-xy^{2}

x(\frac{9}{100}-y^{2})

Ответ

x(\frac{3}{10}-y)(\frac{3}{10}+y)