Какова вероятность того, что неудачу выбранное число от 21 до 70 делится на 9?Прошу помогите

решить, я уже замучалась искать решение в интернете.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ: 0,1

Пошаговое объяснение:

Событие А: "число делится на 9"

общее количество событий n=70-21+1=50 (чисел от 21 до 70)

наименьшее из возможных чисел, делящееся на 9, это 27, причем 27/9=3, наибольшее — 63, причем 63/9=7

количество благоприятных событий m=7-3+1=5 (чисел в указанном диапазоне, которые делятся на 9)

P(A)=m/n=5/50=0,1