решите задачу с помощью составления уравнения разность двух чисел равна 12та разность их квадратов

720 найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

Составляем систему уравнений

х-у=12                  х=12+у

х^2-у^2=720       (12+у)^2-у^2=720

12^2+2*12у+у^2-y^2=720

144+24у=720

24у=720-144

24у=576

у=576:24

у=24

следовательно х=12+у=12+24=36

Ответ: первое число 24, второе число 36