в школу привезли питьевую воду. для начальных классов 5 бутылей по 19 литров. для старших классов 8

бутылей по 19 литров. сколько всего литров привезли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

Для начальных классов привезли:

5 \times 19 = 95

литров.

Для старших классов:

8 \times 19 = 152

литра.

Всего в школу привезли:

95 + 152 = 247

литров.

Ответ: в школу привезли 247 литров питьевой воды.

Отвечает Борисович Станислав.
1)Литры для начальных классов.
5×19=95(литров)
2)Литры для старших классов.
8×19=152(литра)
3)Сколько всего литров?
95+152=247(литров)

Ответ:247 литров;