запишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения s -> h2s -> so2

-> na2so3 -> so2 -> so3 -> h2so4

Ответы на вопрос

Отвечает Потюшко Егор.

S+H2=H2S

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

SO2+Na2O=Na2SO3

Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O

2SO2+3O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4