СРОЧНО!!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ Дана функция у=х^2-5х+1 а)найдите значение функции f(3), f(-5)

Известно, что график функции проходит через точку (k; -5) b) найди значение k

Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Мосунова Зуля.

f(3)=3²-5*3+1=-5

f(-5)=(-5)²-5*(-5)+1=51

-5=k²-5k+1=0

k²-5k+6=0   По т. Виета k1*k2=6 k1+k2=5  

k1=3 k2=2