Помогите!!! Даю 50 баллов x-5/x-3=x/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

x≠3,x≠-1

\frac{x-5}{x-3}=\frac{x}{x+1}\\\\x(x-3)=(x-5)(x+1)\\\\x^2-3x=x^2+x-5x-5\\\\x^2-3x-x^2-x+5x=-5\\\\x=-5

Ответ: - 5