Пожалуйста помогите решите уравнение:1)x+0,17=0,5 2)6-x=1,6 3)x-5,25=4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Ответ:1) x=0.5-0.17 x=0.33

2) -x=1.6-6 x=4.4

3) x=4,4+5.25 x=9.65

Пошаговое объяснение:

Отвечает Егоров Никита.

x+0,17=0,5 - пишем уравнение

x=0,5 - 0,17 - чтобы найти неизвестное, нужно из суммы отнять известное. Так как "что-то" прибавили к 0,17 и получили 0,5.

x = 0,33 - решаем "0,5 - 0,17"

0,33 + 0,17 = 0,5 - проверка

0,5=0,5

Остальное решаем так же, но смотрим где находится неизвестное, для этого можно смотреть на схему 2 + 1 = 3

6-x=1,6

x = 6 - 1,6

x = 4,4

6 - 4,4 = 1,6

1,6 = 1,6

x-5,25=4,4

x = 5,25 + 4,4

x = 9,65

9,65 - 5,25 = 4,4

4,4 = 4,4