(√15 +3√5):√5-√3 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.

(\sqrt{15}+3\sqrt{5}):\sqrt{5}-\sqrt{3}=\frac{\sqrt{5*3}+3\sqrt{5}}{\sqrt{5} }-\sqrt{3}=\frac{\sqrt{5}(\sqrt{3}+3)}{\sqrt{5} }-\sqrt{3}=\sqrt{3}+3-\sqrt{3}=3