Дана функция f(x)=7x2+3x−18. Вычисли f(-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Егор.

f(x)=7x^2+3x-18\\ f(-1)=7\cdot(-1)^2+3\cdot(-1)-18=7\cdot 1-3-18=7-3-18=-14

f(-1)=-14