A) x 2 +3x +2=0 Найдите корни квадратного уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

D=3^2-4×2=1

x _{1} =  \frac{ - 3 + 1}{2}  =  - 1

x _{2} =  \frac{ - 3  -  1}{2}  = - 2

Ответ: -2, -1

Формулы:

ax^2+bx+c=0

D=b^2-4×a×c

x =  \frac{ - b  \frac{ + }{} \sqrt{d} }{2 \times a}

d - дискриминант