3х(квадрат2)+(х+1) (х-5)+4=х(квадрат2)+(3х-1)(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Турсун Али.

3x^2+(x+1)(x-5)+4=x^2+(3x-1)(x-3)\\3x^2+x^2-5x+x-5+4=x^2+3x^2-9x-x+3\\3x^2+x^2-5x+x-x^2-3x^2+9x+x=3+5-4\\6x=4\ /:6\\x=\frac{2}{3}