2х"+7х-9=0; решите быстроооо я щас на уроке " значок это квадрат2


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
2x^2 + 7x - 9 = 0 
D  = 49 + 72 = 121 = 11^2
x1 = ( - 7 + 11)/4 = 4/4 = 1 
x2 = ( - 7 - 11)/4 = - 18/4 = - 9/2 = - 4,5