Дана функция y=x^2+4x-5. Найдите: А) значение функции при x=-3;0;1; Б)значения аргумента при

y=-8;-5;0.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова София.

А) у=х^2+4х-5 при х=-3

у=-3^2+4×(-3)-5

у=9+(-12)-5

у=9-12-5

у=-7

____________________

у=х^2+4х-5 при х=0

у=0^2+4×0-5

у=0+0-5

у=-5

____________________

у=х^2+4х-5 при х=1

у=1^2+4×1-5

у=1+4-5

у=0

____________________

блэн, как Б сделать я не знать. сорри (