Число -3 является корнем уравнения x^2+bx+18=0. найдите другой корень и коэффициент b


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.

x²+bx+18=0       x₁=-3

x²+bx+c=0

x₁*x₂=c=18

x₂=18/x₁=18/(-3)=-6.

-b=x₁+x₂=-1+(-6)=-9

b=9      ⇒

x²+9b+18=0.

Ответ: x₂=-6     b=9.

Отвечает Съедин Данил.

-3^2-3b+18=0

9-3b+18=0

-3b=-18-9

-3b=-27

b=9