Упростите выражение. (x+y)(x-y) - (x²+3y²)Решите,расписывая,ответ сразу не надо,хочу увидеть

каждое действие,процесс решения. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

(x+y)(x-y)-(x²+3y²)= x² - y² - x² - 3y² = - 4y²

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
=x^2-y^2-x^2-3y^2=-4y^2