Если бы плотность атмосферного воздуха не изменялась с высотой,то какова была бы высота атмосферы

при нормальном атмосферном давлении? Плотность воздуха- 1,29 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Дано

P(плотность)=1,29кг/м³

р=760мм рт.ст.

g=10 H/кг

Найти

h-?

СИ

p=101308Па

Решение

р=gPh

h=p/Pg

h=101408/1,29•10=101308/12,9≈7853м.