Подскажите, пожалуйста x²+14x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

x²+14x=0​

x(x+14)=0

x=0, або x+14=0

x=0 x=-14

Отвечает Назаренко Мирослав.

Неполные квадратные уравнения можно решить, вынося х за скобку

x^2+14x=0\\x(x+14)=0

Произведение равно 0 когда хотя бы 1 из множителей равен 0

То есть х=0 или x+14=0

Отсюда х=0 или x= -14

Это два ответа