Решить уравнение (2x+3)^2-(2x+5)(2x-5)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

(2x+3)^2-(2x+5)(2x-5)=38

4x^2+12x+9-4x^2+25=38

12x=4

X=4/12=1/3