(6x-1)^2-(3x-5)^2=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.

(6x-1)^2-(3x-5)^2=0\\\\36x^2-12x+1-(9x^2-30x+25)=0\\\\36x^2-12x+1-9x^2+30x-25=0\\\\27x^2+18x-24=0|:3\\\\9x^2+6x-8=0\\\\D=36-4*9*(-8)=36+288=324\\\\x1=\frac{-6+18}{18} =\frac{12}{18} =\frac{2}{3} \\\\x2=\frac{-6-18}{18} =\frac{-24}{18} =\frac{-4}{3} =-1\frac{1}{3}\\\\Otvet: -1\frac{1}{3}; \frac{2}{3}

Отвечает Llorens Natasha.

Как-то так. Думаю все правильно