Решите уравнение (2x-3)²+7x(3x-1)=(5x+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

(2*x-3)^2+7*x*(3*x-1)=(5*x+2)^2

9-12*x+4*x^2+(7*x)*(3*x - 1)=(5*x+2)^2

9-12*x+4*x^2+(-7)*x+21*x^2=(5*x+2)^2

9-12*x+4*x^2+(-7)*x+21*x^2=4+20*x+25*x^2

5-39*x=0

-39*x=-5

x=-5/(-39)

x=5/39