Решите уравнение выделением квадрата двучлена х2 + 12х + 20 = 0 Если можно, с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Настя.

 {x}^{2}  + 12x + 20 =0 \\  ( {x}^{2}  + 12x + 36 )- 36 + 20 = 0 \\  {(x + 6)}^{2}  - 16 = 0 \\ (x + 6 - 4)(x + 6 + 4) = 0 \\ (x + 2)(x + 10) = 0 \\ x1 =  - 2 \\ x2 =  - 10