Решить уравнение4×(1,5х3)-5,5х=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

4*(1,5*3)-5,5х=10

4*4,5-5,5х=10

18-5,5х=10

-5,5х=10-18

-5,5х=-8

х=16/11,

х=1,45