Найди координаты середины отрезка AB, где A(3;5;7), B(3;1;-1).Срочно!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Пусть М(х;у;z) - середина отрезка АВ.

х = (3+3)/2 = 3

у = (5+1)/2 = 3

z=(7 -1)/2= 3

Ответ: М(3; 3; 3)