3x³ - 2y³ - 6x²y² + xy= ? Пожалуйста дам много баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

3x²(x-2y²)+y(x-2y²)= (3x²+y)(x-2y²)

Отвечает Сапожников Данила.

3x³ - 2y³- 6x²y² + xy = (3x³ + xy) - (6x²y² + 2y³) =x(3x² + y) - 2y²(3x² + y) = (x -2y²) (3x²+y)