Решите уравнение: tg (П/8-2x/3)=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

на фото....................


Отвечает Strepkov Sergey.

tg(\frac{\pi }{8}-\frac{2x}{3})=\sqrt{3}\\\frac{\pi }{8}-\frac{2x}{3}=\frac{\pi }{3}+ \pi k, k \in Z\\\\\frac{2}{3}x=\frac{\pi }{8}-\frac{\pi }{3}-\pi k , k \in Z\\\\\frac{2}{3}x=-\frac{5\pi }{24} -\pi k , k \in Z \ (*\frac{3}{2})\\ \\x=-\frac{15\pi }{48} -\frac{3\pi }{2}k, k \in Z \\\\x=-\frac{5\pi }{16} -\frac{3\pi }{2}k , k \in Z