(2+y)квадрате (6-С)квадрате (2х+9)квадрате (7m-3m)квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Ксения.
(2+у)²=2²+2×2×у+у²=4+4у+у²;

(6-с)²=6²-2×6×с+с²=36-12с+с²;

(2х+9)²=(2х)²+2×2х×9+9²=4х²+36х+81;

(7m-3m)²=(4m)²=16m²
Отвечает Бородкин Никита.

(2+y)^2 = 4+4y+y^2

(6-c)^2 =36-12c+c^2

(2x+9)^2 =4x^2+36x+81

(7m-3m)^2=49m^2-42m^2+9m^2=16m^2