а) В одном рулоне 240м ткани, в другом - 120м. Из всей ткани сшили костюмы для спектакля. На каждый

израсходовали по 4м ткани. Сколько костюмов сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:99 Костюмов всего сшили из ткани

Пошаговое объяснение:

1)240:4=60(к)-Из первой ткани

2)120:4=30(к)-Из второй ткани

3)30+60=90(к)-Сшили всего

Это второй вариант:

1)240+120=360(м)-Ткани

2)360:4=90(к)-Костюмов