В одном рулоне 240м ткани в другом -120м Из все ткани сшили костюмы для спектакля На каждый

израсходовали по 4м ткани Сколько костюмов сшили

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.

1 рулон-240м

2 рулон-120м

На 1 костюм-4м

Сшили -?к

1 способ.

1)240+120=360(м)-всего ткани

2)360:4=90(к)-сшили

2 способ.

1)240:4=60(к)-сшили из 1 рулона

2)120:4=30(к)-сшили из 2 рулона

3)60+30=90(к)-сшили

Ответ:Сшили 90 костюмов

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

1 рулон = 240 метров

2 рулон = 120 метров

1 костюм= 4 метра ткани

Всего костюмов=?

1) 240+120= 360(м)- ткани всего

2) 360: 4= 90(к)

Ответ: 90 косюмов.