Запишите в виде многочлена произведение (х+1/3)(1/9-1/3х+х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.

(x+\frac{1}{3})(\frac{1}{9}-\frac{1}{3}x+x^2) =\frac{1}{9}x-\frac{1}{3}x^2+x^3+\frac{1}{27}-\frac{1}{9}x+\frac{1}{3}x^2=x^3+\frac{1}{27}