Сколько целых чисел расположенно на кординатной прямой между числами -34 и 36? Чему равна их сумма​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

Между числами  - 34 и 36 расположено 33 отрицательных числа и 35 положительных чисел, а также число ноль, значит всего между ними

33 + 35 + 1 = 69 целых чисел .

Чтобы найти их сумму нужно сначала сложить противоположные по знаку числа, которые в сумме дадут ноль , например :

- 33 + 33 = 0       - 32 + 32 = 0 и так далее

Без пары останутся числа 34 и 35, которые в сумме дадут :

34 + 35 = 69

Ответ : 69