Обьяснити как решить уравнение (х-3)(х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

Т.к слева произведение скобок, то уравнение равно нулю только тогда, когда одна из скобок или обе равны нулю, отсюда (x-3)=0, x1=3 или (x+4)=0, x2=-4

Ответ. -4; 3

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X^2+4X-3X-12=0

X^2+X-12=0

D=b^2-4ac

b=1

a=1

c=-12

D=1+48=49

X(1)=(-1+7)/2=3

X(2)=(-1-7)/2=-4