Сократите дробь : (p+1) (p+5) /(p^2 +3p)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Дробь сократить нельзя:

(p+1) (p+5) /(p² +3p)= (p+1) (p+5) /p(p +3)

Можно, если в знаменателе:

(p+1) (p+5) /(p² +5p)=(p+1) (p+5) /р(p +5)=(р+1)/р