Помогите пжжжж сумма двух углов равна 140 градусов. а один из этих углов меньше другого на 30

градусов. найдите все углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.

пусть меньший угол -Х, тогда второй Х+30

Составим уравнение:

х+х+30=140

2х=140-30

2х=110

х=55

второй угол : 55+30=85

третий угол 180-85-55=40