Срочно!!! Умоляю!!! Пожалуйста!!! Ответы есть, только расписать!!! 12. Один из углов треугольника

в два раза меньше другого угла, но на 8 ° меньше третьего угла этого треугольника. Вычислите углы треугольника. Ответ: 43°, 51°, 86°- это градусы 3 углов, углы обозначьте буквами. 13. Периметр равнобедренного треугольника равен 26 см, разность двух сторон равна 5 см, а один из его внешних углов – острый. Найдите стороны треугольника. Ответ: 8°, 8°, 13°-это градусы 3 углов, углы обозначьте буквами.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
12
<A=x
<B=2x
<C=x+8
x+2x+x+8=180
4x+8=180
4x=180-8
4x=172
x=172:4
x=43-<A
43*2=86-<B
43+8=51-<C
13
Один из его внешних углов – острый⇒это угол при вершине,так как два других угла ,лежащие при основании равны.
Боковые стороны равны по х,а основание х+5
х+х+х+5=26
3х+5=26
3х=26-5
3х=21
х=21:3
х=7см-боковые стороны
7+5=12см-основание