Правильно ли это? 1.а) (у - 4)^2=у^2-8у+16 б) (7х + а)^2=48х^2+14ах+а^2 в) (5с - 1) (5с +

1)=25с^2-1 г) (3а + 2b) (3а - 2b)=9в^2-4b^2 2.(а - 9)^2 - (81 + 2а)=a^2-18a+81-81-2a= =a^2-20a 3.а) х^2 - 49=(x-7)(x+7) б) 25х^2 - 10ху + у^2=(5x-y)(5x-y) 4.(2 - х)^2 - х (х + 1,5) = 4. 4-4x+x^2-x^2-1,5x=4 -6,5x=4-4 x=0 5.а) (у^2 - 2а) (2а + у^2)=-4a^2+y^4 б) (3х^2 + х)^2=9x^4+6x^3+x^2 в) (2 + m)^2 (2 - m)^2= =(4+4m+m^2)(4-4m+m^2)= =m^4-8m+16 6. а) 4х^2y^2 - 9а^4=(2xy-3a)(2xy+3a) б) 25а^2 - (а + 3)^2=24a^2-6a-9= =3(2a+1)(4a-3) в) 27m^3 + n^3=(3m+n)(9m^2-3mn+n^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелин Вова.
Г) (3а + 2b) (3а - 2b)=9а^2-4b^2
б) (7х + а)^2=49х^2+14ах+а^2

2.(а - 9)^2 - (81 + 2а)=a^2-18a+81-81-2a=

=a^2-20a
в) (2 + m)^2 (2 - m)^2=

=(4+4m+m^2)(4-4m+m^2)=

=m^4-8m^2+16
б) 25х^2 - 10ху + у^2=(5x-y)(5x-y)

4.(2 - х)^2 - х (х + 1,5) = 4.

4-4x+x^2-x^2-1,5x=4

-5,5x=4-4

x=0
а) 4х^2y^2 - 9а^4=(2xy-3a^2)(2xy+3a^2)