- 2 sin^2 x + 5 sin x - 4 = 0 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.

если я не ошибаюсь, то это квадратное уравнение просто вместо привычного х - sinх

сделаем замену переменной

sinx=t

-2t²+5t-4=0

D=5²-4×(-2)×(-4)=25-32=-7

D<0 уравнение не имеет

корней :)