X^2+zx+z+x сократить (^ это степень)​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.

х²+zx+z+x

zx+z = z*(x+1)

x²+x = x(x+1)

x²+zx+z+x = (x+1)(z+x)