21-8(x+3)=4-3xРешите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

21-8(x+3)=4-3x

21 - 8x + 24 = 4 - 3x

-3 - 8x = 4 - 3x

-8x + 3x = 4 + 3

-5x = 7

x = - 7/5 = -1.4