(2x+3)(3x+1)+(5x+2)(2x+5)=(4x-1)^2 Решите уравнение ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Кошевая Дарья.

1)6х^2+2х+9х+3+10х^2+25х+4х+10=16х^2-8х+1

2)16х^2+40х+13=16х^2-8х+1

3)40х+13=-8х+1

4)48х=-12

5)х=-0.25

(цифры со скобочками это номера строчек при решении)