Решите систему уравнений 2x+2y-3xy=-12 2x+2y+3xy=36 даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

-6ху=-48/(-6)

Ху=8

х=8/у

2(8/у)+2у+3у(8/у)=36

х=8/у

16/у+2у+24у/у=36

х=8/у

2у^2+24у+16/у=36

х=8/у

у=4. или у=2

х=8/4. х=8/2

у=4. или. у=2

х=2. х=4