3x+2x(в квадрате)-5=0 Помогите пожалуйста если можно то с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.

3х + 2х² - 5 = 0,

2х² + 3х - 5 = 0,

Д = 3² - 4*2*(-5) = 9 + 40 = 49,

х1 = (-3 + 7) / 2*2 = 4/4 = 1,

х2 = (-3 - 7) / 2*2 = -10/4 = -2,4