В сетке было 19 кг лука. В первый день продали 4 кг лука, а во второй — 6 кг. Сколько килограммов

лука осталось в сетке? для 3 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

1)19-4=15(кг)- столько осталось в сетке после того, как продали в 1 день

2)15-6=9(кг)-всего осталось в сетке

Ответ: в сетке осталось 9 кг лука.

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

9кг

Пошаговое объяснение:

1) 4+6=10 кг всего продано лука за 2 дня

2)19-10=9 кг осталось в сетке