Упростите выражение и найдите его значение (где / , означает дробь) 1)a^2-9/6a^2-18a при

а=-0,32)4b/a-b * a^2-ab/8b при а=19,b=8,23)a+3x/a : ac+3x^2/a^2 при а=-90,х=-30 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)a^2-9/6a^2-18a=(а-3)(а+3)/6а(а-3)=(а+3)/6а

при а=-0,3

(а+3)/6а=(-0,3+3)/6*(-0,3)=2,7/(-1,8)=-1,5

2)4b/a-b * a^2-ab/8b =4b/a-b *а(а-b)/8b=a/2

при а=19,b=8,2

a/2=19/2=9,5

верно ли Вы 3) переписали??