Упростите выражение 5y(3y-2)-7y(2y-1) и найдите его значение если y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.

у×(5×(3у-2)-7×(2у-1))

у×(15у-10-14у+7)

у×(у-3)

-6×(-6-3)

-6×(-9) = 54

Отвечает Проскурякова Анна.
Решение:
15y2-10y-14y2+7y=y2-3y= y(y-3)
Подставляем вместо y
- 6
-6*(-6-3)= - 6*(-9)= 54