Найти сумму,разность и произведение многочленов -2x²+5x-1 и 3x²+5x-3 Помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Саша.

-2x²+5x-1+3x²+5x-3= x²+10x-4

-2x²+5x-1-3x²-5x+3= -5x²+2

(-2x²+5x-1)*(3x²+5x-3)= -6x⁴-10x³+6x²+15x³+25x²-15x-3x²-5x+3= -6x⁴+5x³+28x²-20x+3

Отвечает Крюкова Дашка.

сумма:

 {x}^{2}  + 10x - 4

разность:

 - 5 {x}^{2}  + 2

произведение:

 - 6 {x}^{4}  + 5 {x}^{3}  + 28 {x}^{2}  - 20x + 3