Решите уравнение х^2-4х-5=0 ПОДРОБНО с дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
Вот держи!!! Обращайся

Отвечает Богданов Сергей.

Д= b^2 - 4ac

Д= 16 +20 =36

х= -b±√Д /2а

х= 4+6/2 = 5

х= 4-6/2 = -1

Ответ: -1; 5