В уравнении x^2+px+56=0 они из его корней равен -4.Найдите другой корень и коэффициент p


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

х² + рх + 56 = 0,

(-4)² + р*(-4) + 56 = 0,

16 - 4р + 56 = 0,

4р = 56 + 16,

4р = 72,

р = 18,

х² + 18х + 56 = 0,

Д = 18² - 4*1*56 = 324 - 224 = 100,

х2 = (-18 - 10) / 2*1 = -28/2 = -14